Hong Kong

 

La Banque Scotia est fière d'être représentée à Hong Kong. Par l'intermédiaire de notre succursale de Hong Kong, de nos bureaux de Scotiabank (Hong Kong) Limited et de Scotiatrust (Asia) Limited, nous offrons une gamme complète de services aux grandes entreprises et de banque d'investissement, des services de marchés des capitaux, des services fiduciaires et de financement du commerce international, ainsi que des produits et services de correspondant bancaire.

 

Communiquez avec nous


Pour en savoir plus sur Scotiabank (Hong Kong) Limited, veuillez communiquer avec les personnes suivantes :

Succursale de Hong Kong

Andy Poon
Directeur général, Services aux entreprises, Chine élargie et chef de la direction, succursale de Hong Kong et Scotiabank (Hong Kong) Ltd.
Suite 2401, Central Tower, 28 Queen's Road Central, Hong Kong
Adresse SWIFT : NOSCHKHH
T 852.2861.4100
F 852.2527.2527
andy.poon@scotiabank.com

Scotiabank (Hong Kong) Limited, une banque à permis restreint

Osbert Ho
Directeur général
T 852.2861.4897
F 852.2527.2527
osbert.ho@scotiabank.com

Scotiatrust (Asia) Ltd.

Juliana Chow
Vice-présidente et Gestion de patrimoine, Asie/Pacifique 
T 852.2861.4811
F 852.2862.2740
juliana.chow@scotiabank.com

Services bancaires et marchés mondiaux – Produits et services

Sunil Kashyap
Chef, Asie – ScotiaMocatta et FX
T 852.2861.4700
F 852.2573.7869
sunil.kashyap@scotiabank.com

Toshihisa Sato
Directeur, Métaux communs
T 852.2861.4774
F 852.2573.7869
toshihisa.sato@scotiabank.com

Caroline Kracht
Directrice générale et chef, Services bancaires d’investissement mondiaux et Scotia Waterous, Asie-Pacifique 
T 852.2861.9405
F 852.2140.6328
caroline.kracht@scotiabank.com

Eugene Tan
Directeur général et chef, Infrastructures, Électricité et Services publics, Asie-Pacifique 
T 852.2861.9459
eugene.tan@scotiabank.com

Wai Choong Hui
Directeur général, Émissions, Asie du Nord 
T 852.2861.9419
waichoong.hui@scotiabank.com

Banque Scotia Asie-Pacifique

Rod Reynolds
Directeur général et chef, région Asie-Pacifique
T 852.2861.4801
F 852.2861.1471
rod.reynolds@scotiabank.com

Ulana Switucha
Vice-présidente, Gestion stratégique et des risques, Asie/Pacifique 
T 852.2861.4804
F 852.2861.1471
ulana.switucha@scotiabank.com

Alex K.L. Choi
Vice-président, Exploitation et Services partagés, Asie/Pacifique et Moyen-Orient 
T 852.2861.4820
F 852.2861.1471
alex.choi@scotiabank.com

Fedza Kusturica
Vice-président, Transactions bancaires mondiales, Asie/Pacifique 
T 852.2861.4848
F 852.2861.1471
fedza.kusturica@scotiabank.com

Services bancaires mondiaux

Tendy Li 
Directrice, Financement du commerce international et institutions financières, Chine élargie 
T 852.2861.4892
tendy.li@scotiabank.com

Services de financement du commerce international

Leung Po Kwan
Directeur principal, Financement du commerce 
T 852.2861.4877 
po-kwan.leung@scotiabank.com

 

Contactez-nous

La Banque Scotia
25th Floor, United Centre
95 Queensway 
Hong Kong
T 852.2861.4100
F 852.2527.2527