Hong-Kong

 

Scotiabank se enorgullece de contar con una representación en Hong Kong. A través de la sucursal en Hong Kong de The Bank of Nova Scotia, Scotiabank (Hong Kong) Limited y Scotiatrust (Asia) Limited, le ofrecemos una gran variedad de productos y servicios de banca corporativa y de inversión, mercados de capitales, fideicomisos, financiamiento del comercio internacional y banca de corresponsalía.

Contactarnos

Scotiabank 

21st Floor, Central Tower 
28 Queen's Road Central 
Central, Hong Kong 
T 852.2861.4700 
F 852.2573.7869 

Andy Poon

Director Ejecutivo, Banca Corporativa, - Gran China y Jefe Ejecutivo, sucursal Hong Kong y Scotiabank (Hong Kong) Ltd.
Suite 2401, Central Tower, 28 Queen's Road 
Central, Hong Kong
SWIFT: NOSCHKHH
T 852.2861.4100 F 852.2527.2526 
andy.poon@scotiabank.com

Scotiabank (Hong Kong) Limited, un banco con licencia restringida

Osbert Ho 
Director Ejecutivo 
T 852.2861.4897 
F 852.2527.2527 
osbert.ho@scotiabank.com

Scotiatrust (Asia) Ltd.

Juliana Chow 
Vicepresidenta, Gestión Patrimonial 
Asia-Pacífico 
T 852.2861.4811 
F 852.2861.2740 
juliana.chow@scotiabank.com

Productos y Servicios de Banca y Mercados Globales

Sunil Kashyap 
Jefe, ScotiaMocatta y Mercado de Divisas, Asia 
T 852.2861.4700 
F 852.2573.7869 
sunil.kashyap@scotiabank.com

Toshihisa Sato 
Director, Metales base 
T 852.2861.4774 
F 852.2573.7869 
toshihisa.sato@scotiabank.com

Wai Choong Hui 
Director Ejecutivo, Originación, Norte de Asia 
T 852.2861.9419 
waichoong.hui@scotiabank.com

Caroline Kracht 
Director Ejecutivo y Jefe, Banca de Inversión Global y Scotia Waterous, Asia-Pacifico 
T 852.2861.9405 
F 852.2861.1471 
caroline.kracht@scotiabank.com

Eugene Tan 
Director Ejecutivo y Jefe, Infraestructura, Electricidad y Servicios Públicos, Asia-Pacífico 
T 852.2861.9459 
eugene.tan@scotiabank.com

Scotiabank Asia Pacífico

Rod Reynolds 
Director Ejecutivo, Jefed, Región Asia Pacífico 
T 852.2861.4801 
F 852.2861.1471 
rod.reynolds@scotiabank.com

Ulana Switucha 
Vicepresidenta, Gestión de Cartera y Estrategia, Asia-Pacífico 
T 852.2861.4804 
F 852.2861.1471 
ulana.switucha@scotiabank.com

Alex K.L. Choi 
Vicepresidente, Operaciones y Servicios Compartidos, Asia-Pacífico y Medio Oriente 
T 852.2861.4820 
F 852.2861.1471 
alex.choi@scotiabank.com

Fedza Kusturica 
Vicepresidente, Transacciones Bancarias Mundiales, Asia-Pacífico 
T 852.2861.4848 
F 852.2861.1471 
fedza.kusturica@scotiabank.com

Brian Toda 
Vicepresidente Sénior, Recursos Humanos 
T 852.2861.4107 
F 852.2861.1471 
brian.toda@scotiabank.com

Servicios de Transacciones Bancarias Mundiales

Tendy Li 
Director Internacional, Financiamiento del
Comercio Internacional e Instituciones Financieras, Gran China 
T 852.2861.4892 
tendy.li@scotiabank.com

Servicios de Financiamiento del Comercio Internacional

Leung Po Kwan 
Gerente Sénior, Financiamiento del
Comercio Internacional 
T 852.2861.4877 
po-kwan.leung@scotiabank.com

Cómo contactarnos

Para obtener más información, comuníquese con:
Sucursal en Hong Kong