Solutions de capital

Laissez-nous mettre notre expérience au service de votre entreprise.

Roynat se distingue réellement par son approche innovatrice en solutions de financement. Donc, qu'il s'agisse d'un besoin spécifique, ou que vous en soyez encore au stade de la planification, discutons de la situation unique de votre entreprise. Nous pouvons travailler ensemble pour trouver des solutions créatives pour permettre à votre entreprise de réaliser ses objectifs.

Pour toute autre demande d'information, contacter le représentant Roynat de votre secteur :

Direction générale

Brookfield Place
1700-225, 6e Calgary (Alberta) T2P 1N2
Téléphone : 403-517-1499
Sans-frais : 1-844-735-1430
Téléc. : 403-221-6450



Contactez-nous

Pour les demandes d'information générales, envoyer un courriel à : info@roynat.com

Bureau exécutif

David Daum
Président et chef de la direction
tél 403-517-1499
courriel david.daum@roynat.com
Jason Barr
Vice-président et chef, Distribution – Canada
tél 403-517-1499
courriel jason.barr@roynat.com
Jeff Pietrobon
Premier directeur, Levier financier
tél 416-933-2681
courriel jeff.pietrobon@roynat.com
Chelsea Lai
Première directrice nationale, Industries du savoir
tél 416-933-2765
Cellulaire 647-618-7498
courriel chelsea.lai@roynat.com

Bureaux de district au Canada

Région des Montagnes
Colombie-Britannique et Sud de l’Alberta
Derek Strong
Premier directeur régional
650, rue W. Georgia, bur. 2320 C. P. 11570
Vancouver (Colombie-Britannique) V6B 4N8
tél 604-717-6770
courriel derek.strong@roynat.com
Colombie-Britannique
Grand Vancouver, Sea to Sky et les îles
Amina Valli-Hasham
650, rue W. Georgia, bur. 2320 C. P. 11570
Vancouver (Colombie-Britannique) V6B 4N8
tél 604-717-6764
fax 604-717-6761
courriel amina.valli-hasham@roynat.com
Bureau du district de la vallée du Fraser
Joey Tai
8661, 201e rue, bur. 340
Langley (Colombie-Britannique) V2Y 0G9
tél 604-717-6762
courriel joey.tai@roynat.com
Intérieur de la Colombie-Britannique et bureau du Nord
Trevor Lutes
488, ave Bernard
Kelowna (Colombie-Britannique) V1Y 6N7
tél 205-712-4098, poste 4216
courriel trevor.lutes@roynat.com
Alberta sud
Andrew Major
Brookfield Place
1700-225, 6e Avenue SO
Calgary (Alberta) T2P 1N2
tél 403-508-6448
fax 403-221-6450
courriel andrew.major@roynat.com
Prairies ouest
Nord de l’Alberta, Saskatchewan, Manitoba et Nord-Ouest de l’Ontario
Bruce Wouters
Premier directeur régional
Scotia Place
10060, avenue Jasper, bur. 203
Edmonton (Alberta) T5J 3R8
tél 780-413-4366
courriel bruce.wouters@roynat.com
Nord de l'Alberta
Angelo Blais
Scotia Place
10060, avenue Jasper, bur. 203
Edmonton (Alberta) T5J 3R8
tél 780-413-4361
fax 780-426-3456
courriel angelo.blais@roynat.com
Saskatchewan
Shelley Worth
500-111, 2e Avenue Sud
Saskatoon (Saskatchewan) S7K 1K6
tél 306-665-8337
fax 306-244-7760
courriel shelley.worth@roynat.com
Manitoba et Nord-Ouest de l’Ontario
Derick Fury
401-200, ave Portage
Winnipeg (Manitoba) R3C 3X2
tél 204-985-3072
fax 204-985-5530
courriel derick.fury@roynat.com
Ontario
Nord de l’Ontario, London, Kitchener, Est de l’Ontario
Denis Goupil
Premier directeur régional
30, rue Cedar, bur. 403
Sudbury (Ontario) P3E 1A4
tél 705-673-3623
courriel denis.goupil@roynat.com
Nord de l’Ontario
Phil Malafarina
30, rue Cedar, bur. 403
Sudbury (Ontario) P3E 1A4
tél 705-673-5749
courriel phil.malafarina@roynat.com
London
Derek Orange
1 London Place
255, avenue Queens, bur. 1210
London (Ontario) N6A 5R8
tél 519-642-4251
fax 519-642-4684
courriel derek.orange@roynat.com
Kitchener
John Spiteri
40, rue Weber Est, bureau 810
Kitchener (Ontario) N2H 6R3
tél 519-742-5774
courriel john.spiteri@roynat.com/a>
Est de l'Ontario
Bruce Knight
119, rue Queen, bureau 502
Ottawa (Ontario) K1P 6L8
tél 613-236-7896
courriel bruce.knight@roynat.com
Grand Toronto centre, est et ouest, et Sud de l’Ontario
Barbara Mech
Vice-présidente régionale, Grand Toronto
5500 North Service Road, bur. 106
Burlington (Ontario) L7L 6W6
tél 905-335-5002
fax 905-546-6422
courriel barbara.mech@roynat.com
Grand Toronto centre
Gaurav Chopra
Vaughan/Woodbridge
tél 416-866-5763
courriel gaurav.chopra@roynat.com
Grand Toronto est
William (Bil) Huk
625 Cochrane Drive, bur. 200
Markham (Ontario) L3R 9R9
tél 905-475-0142
courriel bill.huk@roynat.com
Grand Toronto ouest
Rob Nurse
2, promenade Robert Speck, 4e étage
Mississauga (Ontario) L4Z 1H8
tél 905-276-5347
courriel robert.nurse@roynat.com
Sud de l’Ontario
Ryan Sprague
5500 North Service Road, bur. 106
Burlington (Ontario) L7L 6W6
tél 905-335-5940
fax 905-335-5225
courriel ryan.sprague@roynat.com
Québec
Grand Montréal et Rive-Nord
Michael Derai
Tour Scotia
1100-1002, rue Sherbrooke Ouest, bureau 250
Montreal (Québec) H3A 3L6
tél 514-987-4947
courriel michael.derai@roynat.com
Montérégie, Centre-du-Québec et Estrie
Claude Paradis
Place Agropur
101, boul Roland-Therrien, bureau 260
Longueuil (Québec) J4H 4B9
tél 450-670-9218
fax 450-670-6921
courriel claude.paradis@roynat.com
Ville de Québec et Est du Québec
Marie Parent
925, rue Grand-Allée Ouest, bureau 260
Québec (Québec) G1S 1C1
tél 418-683-2177
fax 418-682-3527
courriel marie.parent@roynat.com
Provinces de l'Atlantique
Dave Doucette
Premier directeur régional
238A, avenue Brownlow, bur. 103
Dartmouth (Nouvelle-Écosse) B3B 2B4
tél 902-429-3500
fax 902-423-5607
courriel david.doucette@roynat.com
Terre-Neuve-et-Labrador
Nick Collingwood
245, rue Water, 2e étage
St. John’s (Terre-Neuve-et-Labrador) A1C 1B5
tél 709-576-7483
fax 709-576-7489
courriel nick.collingwood@roynat.com
Nouveau-Brunswick et Île-du-Prince-Édouard
Stephanie Christie
774, rue Main, bur. 304
Moncton (Nouveau-Brunswick) E1C 9Y3
tél 506-857-9757
fax 506-853-8101
courriel stephanie.christie@roynat.com