Solutions de capital

Laissez-nous mettre notre expérience au service de votre entreprise.

Roynat se distingue réellement par son approche innovatrice en solutions de financement. Donc, qu'il s'agisse d'un besoin spécifique, ou que vous en soyez encore au stade de la planification, discutons de la situation unique de votre entreprise. Nous pouvons travailler ensemble pour trouver des solutions créatives pour permettre à votre entreprise de réaliser ses objectifs.

Pour toute autre demande d'information, contacter le représentant Roynat de votre secteur :

Direction générale

Scotia Centre
700 2ème rue SW,
bureau 4000
Calgary (Alberta) T2P 2W2
téléphone: (403) 517-1499
sans-frais: (844) 735-1430
fax: (403) 269-7701



Contactez-nous

Pour les demandes d'information générales, envoyer un courriel à : info@roynat.com

Bureau exécutif

Phil Armstrong
Président
t (403) 517-1499
e armstrongp@roynat.com
Jason Barr
Vice-président et chef, Distribution – Canada
t (403) 517-1499
e barrj@roynat.com
Jeff Pietrobon
Directeur, levier financier
t (416) 933-2681
e pietrobonj@roynat.com

Bureaux de district au Canada

Colombie-Britannique
Derek Strong
650 W., rue Georgia, bureau 2320, C. P. 11570
Vancouver (Colombie-Britannique) V6B 4N8
tél (604) 717-6760
fax (604) 717-6761
courriel strongd@roynat.com
Alberta
Nord de l'Alberta
Angelo Blais
Scotia Place
10060, avenue Jasper, bureau 203
Edmonton (Alberta) T5J 3R8
tél (780) 413-4361
fax (780) 426-3456
courriel blaisa@roynat.com
Sud de l'Alberta
Andrew Major
Scotia Centre
700-2nd, rue SW, bureau 3900
Calgary (Alberta) T2P 2W2
tél (403) 269-7755
fax (403) 269-7701
courriel majora@roynat.com
Prairies
Saskatchewan
Shelley Worth
500-111, Second Avenue Sud
Saskatoon (Saskatchewan) S7K 1K6
tél (306) 665-8337
fax (306) 244-7760
courriel worths@roynat.com
Nord-ouest de l'Ontario/Thunder Bay
(Bureau au Manitoba)
Derick Fury
401-200, avenue Portage
Winnipeg (Manitoba) R3C 3X2
tél (204) 985-3072
fax (204) 985-5530
courriel furyd@roynat.com
Ontario
Région du Grand Toronto – Centre
Gaurav Chopra
7600, road Weston, unité #3
Woodbridge (Ontario) L4L 8B7
tél 905-264-8600
courriel choprag@roynat.com
Région du Grand Toronto – Est
William (Bil) Huk
625, drive Cochrane, bureau 200
Markham (Ontario) L3R 9R9
tél (905) 475-8874
courriel hukb@roynat.com
Région du Grand Toronto – Ouest
Rob Nurse
2, promenade Robert Speck, 4e étage
Mississauga (Ontario) L4Z 1H8
tél (905) 276-5535
fax (905) 276-6689
courriel nurser@roynat.com
Sud de l'Ontario
Ryan Sprague
5500, road North Service, bureau 106
Burlington (Ontario) L7L 6W6
tél (905) 335-5940
fax (905) 335-5255
courriel spraguer@roynat.com
Kitchener/Waterloo
John Spiteri
40, rue Weber Est, bureau 810
Kitchener (Ontario) N2H 6R3
tél (519) 742-8367
fax (519) 742-1300
courriel spiterij@roynat.com
London/Windsor
Derek Orange
One London Place
255, avenue Queen's, bureau 1210
London (Ontario) N6A 5R8
tél (519) 642-4186
fax (519) 642-4684
courriel oranged@roynat.com
Est de l'Ontario
Bruce Knight
119, rue Queen, bureau 502
Ottawa (Ontario) K1P 6L8
tél (613) 236-7185
fax (613) 236-0646
courriel knightb@roynat.com
Nord de l'Ontario
Denis Goupil
30, rue Cedar, bureau 403
Sudbury (Ontario) P3E 1A4
tél(705) 673-3621
courriel goupild@roynat.com
Québec
Montréal métropolitain et Rive-Nord
Maria Mangiocavallo
Tour Scotia
1002, rue Sherbrooke Ouest, bureau 250
Montreal (Québec) H3A 3L6
tél 514-987-1234
courriel mangiocavallom@roynat.com
Montérégie, Centre-Du-Québec & Estrie
Claude Paradis
Place Agropur
101, boul Roland-Therrien, bureau 260
Longueuil (Québec) J4H 4B9
tél (450) 670-9218
fax (450) 670-6921
courriel paradisc@roynat.com
Québec et Est du Québec
Marie Parent
925, rue Grand-Allée Ouest, bureau 260
Québec (Québec) G1S 1C1
tél (418) 683-2177
fax (418) 682-3527
courriel parentm@roynat.com
Provinces de l'Atlantique
Nouvelle-Écosse
Dave Doucette
238, avenue Brownlow, bureau 103
Dartmouth (Nouvelle-Écosse) B3B 2B4
tél (902) 429-3500
fax (902) 423-5607
courriel doucetted@roynat.com
Terre-Neuve et Labrador
Nick Collingwood
245, rue Water, 2e étage
St. John’s (Terre-Neuve-et-Labrador) A1C 1B5
tél (709) 576-7483
fax (709) 576-7489
courriel collingwoodn@roynat.com
Nouveau-Brunswick et Île-du-Prince-Édouard
Stephanie Christie
774, rue Main, 304
Moncton (Nouveau-Brunswick) E1C 9Y3
tél (506) 857-9757
fax (506) 853-8101
courriel christies@roynat.com