Économistes : personnes-ressources

Les demandes d'information des médias doivent être adressées à :

Joe Konecny
Premier directeur, Communications avec les médias

Bureau : 416-933-1795
Cellulaire : 416-791-1159
joe.konecny@scotiabank.com

Pour de plus amples renseignements, veuillez communiquer avec l'une des personnes suivantes :

Warren Jestin
Premier vice-président et économiste en chef
warren.jestin@scotiabank.com

Aron Gampel
Vice-président et économiste en chef délégué
aron.gampel@scotiabank.com

Recherche économique et fiscale - Canada et É.-U.
Adrienne Warren
Économiste principale et directrice
adrienne.warren@scotiabank.com

Mary Webb
Économiste principale et directrice - Études économiques des provinces
mary.webb@scotiabank.com

Recherche, Marchés des capitaux
Derek Holt
Vice-président - Études économiques Scotia
derek.holt@scotiabank.com

Recherche, Industries et produits de base
Patricia Mohr
Vice-présidente et Spécialiste, Marchés des produits de base
patricia.mohr@scotiabank.com

Carlos Gomes
Économiste principal - Spécialiste de l'industrie automobile
carlos.gomes@scotiabank.com

Marchés internationaux
Pablo Bréard
Vice-président - Recherche internationale
pablo.breard@scotiabank.com